Белёв
Ваш город Белёв?
Резюме № 8454695
Обновлено 31 января
Превью фото соискателя
Специалист по охране труда, промышленной и пожарной безопасностиБыл в этом месяце
По договорённости
61 год (родился 07 августа 1962), cостоит в браке, есть дети
Тулаготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 39 лет

    • Май 2018 – работает сейчас
    • 5 лет и 11 месяцев

    Cпециалист по охране труда, промышленной и пожарной безопасности

    ООО "Ренейссанс Хэви Индастрис", Выборг
    Строительство криогенного трубопровода и резервуара сжиженного природного газа.

    Обязанности:

    Ведение документации по ОТ, промышленной, пожарной безопасности на объекте строительства ОАО "Газпром" «Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе КС «Портовая», бухта «Портовая» Финского залива (Выборгский район Ленинградской области). Заказчик ООО "Газпром инвест". Генподрядчик компания Linde. Ведение документации ТОП ООО "РХИ" по промышленной, пожарной безопасности, охране труда в полном объеме, обучение персонала при строительстве криогенного трубопровода и резервуара сжиженного природного газа. Действующие протоколы Ростехнадзора по промышленной безопасности А1, Б.2.1, Б.2.4, Б.2.13, Б.4.6, Б.8.23, Б.8.26, Б.9.31, Б.9.32, Б.9.33. Группа по электробезопасности V. Имею 1, 2, 3 группы по безопасности работ на высоте (работы в безопорном пространстве с применением систем канатного доступа; работы при перемещении по конструкциям и высотным объектам с использованием самостраховки; работы на высоте с применением систем удерживания и позиционирования; работы на антенно-мачтовых сооружениях; работы в ограниченном пространстве; работы на высоте, связанные с перемещением грузов; член аттестационной комиссии), удостоверение по безопасности дорожного движения и экологии.

    Достижения:

    Получен личный опыт в строительстве в нефтегазовой сфере с участием известной немецкой компании Linde.
    • Ноябрь 2016 – февраль 2018
    • 1 год и 4 месяца

    Руководитель по охране труда (HSE), промбезопасности, пожбезопасности и экологии

    ООО "Омиа Урал" (Швейцарская компания), Балабаново
    Производство молотого мрамора.Строительство второй очереди завода молотого мрамора.

    Обязанности:

    Непосредственное подчинение директору завода. Завод – опасный производственный объект, полный автомат (робот, промышленный транспорт, грузоподъемные сооружения, ж/д транспорт (локомобиль), ж/д не общего пользования, АЗС, газ, опасные вещества (использование пожароопасных кислот и т.д.). Координация и контроль подрядных организаций с учетом современных и передовых подходов к безопасности труда. Проведение совещаний по ОТ и промбезопасности. Организация и руководство проведением пожарных тренировок, оказанию первой помощи. Обеспечение на действующем предприятии безопасности производственной деятельности, технологических процессов и соответствия их международным стандартам (OHSAS 18001:1999 и ISO 14001:2004). Применение SAP. Внедрение и обеспечение безопасности посредством системы LOTO. Обучение персонала, инструктажи, тренировки, расчет рисков, работа с нарядами-допусками, составление планов и отчетности ОТ. Ведение и разработка документации промышленной безопасности и ОТ (в т.ч. положения, проекты приказов, инструкции и т.д.). Обязанности менеджера-координатора HSE заказчика в полном объеме на строительстве второй очереди завода по производству молотого щебня. Промышленная безопасность. Охрана труда, пожарная, экологическая безопасность в процессе ведения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на территории действующего опасного производственного объекта. Работа непосредственно на строительной площадке генподрядчика, оформление актов-допусков и совместных мероприятий по ОТ, согласование проектов производства работ, планов работ на высоте, планов эвакуации, контроль соответствия проводимых работ утвержденной организационной технологической документации, согласование нарядов-допусков. Остановка работ, проводимых с нарушением правил. Истребование и анализ документов подрядчиков. Взаимодействие и совместная работа со строительным контролем. Поверка и определение потребности СИЗ.

    Достижения:

    Проект успешно завершен без травм и происшествий. По результатам аудита работа признана отличной.
    • Ноябрь 2014 – август 2016
    • 1 год и 10 месяцев

    Специалист по охране труда и промышленной безопасности

    ООО «Ренейссанс Хэви Индастрис» (Турецкая компания)

    Обязанности:

    Строительство крупнейшей в Европе фабрики окомкования Стойленского горно-обогатительного комбината (ГОК НЛМК (Группа Новолипецкого металлургического комбината) г. Старый Оскол, Белгородской области. Персонал свыше 3 тысяч человек не считая подрядчиков. Охрана труда и промышленная безопасность, экология, пожарная безопасность, расследование несчастных случаев. Контроль строительной площадки, обеспечение безопасности при проведении пуско-наладочных работах (горячие и холодные испытания), обучение, инструктажи (orientation training, Tool Box Talk, workplace briefing, ad hoc briefing, pre-job briefing, target safety training, refresher training, extra training), противопожарные тренировки (в том, числе тушение возгораний на высоте), ведение документации (в т.ч. с соблюдением европейских стандартов), регулярные отчеты о ходе работы, контроль ведения нарядов-допусков, состояния безопасности, осуществление надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин (башенные краны, подъемники (вышки), лебедки и др.), съемных грузозахватных приспособлений, расчет рисков, взаимоотношения с заказчиком, подрядчиками, правоохранительными и контрольными органами по всем вопросам охраны труда, промышленной и пожарная безопасности, аттестация рабочих мест, контроль столовой. Обеспечение безопасности и проведение мероприятий на АЗС и при перевозке ГСМ, Действующие удостоверения: работа на высоте, А1, А4, Г1, Б9.31, Б9.32, Б9.7, Б4.6, V гр. по электробезопасности с правом инспектирования, «Экологическая безопасность. Работа с опасными отходами», «специалист по обеспечению экологической безопасности общехозяйственных систем управления», безопасность дорожного движения, машинист подъемника (вышки), применение промышленных лесов и т.д.
    • Сентябрь 2012 – ноябрь 2014
    • 2 года и 3 месяца

    Инженер по охране труда

    Ренейссанс Констракшн, ЗАО (Турецкая компания).

    Обязанности:

    Строительство крупнейшей фабрики в Европе по производству гигиенической бумаги г. Советск, Тульской области. (Заказчик - ООО «ЭсСиЭй» Хайджин Продактс Раша» (Швеция) с участием итальянского генподрядчика АльДе Групп, Технический надзор - компания США «AECOM»). Количество персонала свыше 3 тысяч человек не считая подрядчиков. Охрана труда, техника безопасности, промышленная, пожарная безопасность, экология, Обеспечение безопасности и проведение мероприятий на АЗС и при перевозке ГСМ, Безопасное производство работ грузовыми подъемниками, грузоподъемными кранами, осуществление надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин (башенные краны, подъемники (вышки), др.). Регулярные отчеты о ходе работы. Представительство интересов компании на совещаниях с заказчиком по вопросам охраны труда и промбезопасности. Проведение инструктажей на турецком языке. Обучение персонала.
    • Март 2012 – сентябрь 2012
    • 7 месяцев

    Инженер по охране труда и технике безопасности

    «Ант Япы Санайи ве Тиджарет Лимитед Ширкети» (Турецкая компания)

    Обязанности:

    Строительство Олимпийских объектов в г. Сочи. Проект: «Гостиничный комплекс – апарт-отель на 3600 мест 4 звезды по адресу: г. Сочи, Адлерский район, Имеретинская низменность», Олимпийская арена. Количество персонала свыше 3 тысяч человек не считая подрядчиков. Непосредственное подчинение руководителю проекта. Охрана труда, техника безопасности, промышленная, пожарная безопасность, экология, расследование несчастных случаев. Регулярные отчеты о ходе работы. Обеспечение безопасности и проведение мероприятий на АЗС и при перевозке ГСМ, Ответственный за безопасное производство работ грузовыми подъемниками, постановка на учет грузоподъемных механизмов (башенные, автомобильные краны, подъемники).
    • Декабрь 2011 – февраль 2012
    • 3 месяца

    Юрист

    ООО «СтройБизнес», Тула

    Обязанности:

    Подчинение генеральному директору. Строительство многоэтажных жилых домов, административных и офисных зданий, индивидуальное строительство в г. Туле (ведение правовой работы по всем направлениям бизнеса, в т.ч. отношения с контролирующими органами, Ростехнадзор, ГАСН, земконтроль и т.д., договорная работа, договоры подряда, долевого участия в строительстве, уступки (цессии), перевода долга, купля-продажа строительной техники, аренда, векселя, лизинг и мн.др., ведение дел в арбитражных судах, судах общей юрисдикции, оформление земельных участков под строительство, сделки с землей, работа связанная с постановкой зем.участков на кадастровый учет, межевание и т.д.).
    • Август 2008 – октябрь 2011
    • 3 года и 3 месяца

    Юрисконсульт

    «БЕТА-ТЕК Иншаат Тесисат ве Тиджарет Лимитед Ширкети» (Турецкая компания)

    Обязанности:

    На строительстве крупнейшего в Европе «ЗАВОДА по производству ЦЕМЕНТА мощностью 2 МИЛЛИОНА ТОНН в год». Тульская область, г. Алексин. Непосредственное подчинение руководителю проекта. Отчетность перед центральными офисами в Москве и Стамбуле. (Заказчик «Heidelbergcement» (Германия). Правовая работа по всем направлениям строительного бизнеса в т.ч. вся договорная работа, участие в переговорах, представительство компании, отношения с контролирующими и правоохранительными органами, Ростехнадзор, ГАСН, строительный департамент Администрации области и т.д. Ведение дел в арбитражных и судах общей юрисдикции. А также вопросы охраны, безопасности, охраны труда и техники безопасности, промышленной безопасности. Подготовка правовых документов, заключений любой сложности и любых других документов.
    • Июль 2009 – август 2009
    • 2 месяца

    Юрист

    ООО "Гольфстрим", Тула

    Обязанности:

    Юридическая работа по направлению бизнеса
    • Апрель 2009 – июль 2009
    • 4 месяца

    ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ЗЕМКОНТРОЛЯ-ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА по охра

    Управление «РОСНЕДВИЖИМОСТИ» по Тульской области, Тула

    Обязанности:

    Федеральная государственная гражданская служба. Ведение и рассмотрение административных дел за нарушение земельного законодательства по Тульской области. Принятие административных решений в отношении привлекаемых к ответственности должностных лиц, наложение штрафных санкций.
    • Октябрь 2008 – февраль 2009
    • 5 месяцев

    Юрист

    ЗАО НПО "Ростехмаш", Тула

    Обязанности:

    Кадровая работа и юридическая по всем направлениям бизнеса, корпоративная работа.
    • Май 2008 – май 2008
    • 1 месяц

    ЗАО Сантехстрой и ООО Пенаты (СУПЕРМАРКЕТ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПЕНАТЫ)

    Юрист, Тула

    Обязанности:

    Юридическая работа по всем направлениям бизнеса, энергетика
    • Ноябрь 2004 – май 2008
    • 3 года и 7 месяцев

    Юрист

    ООО «КОМПЭКСТРОЙ», Тула

    Обязанности:

    ЮРИСТ в холдинге. ООО «КОМПЭКСТРОЙ», ООО «КРЕПС», ООО «СтройКомплектСистемы», ООО «Тарсервис». г. Тула. Непосредственное подчинение генеральному директору. Производство, снабжение и торговля стройматериалами, строительство. Кадровая и корпоративная работа, работа с иностранными гражданами, экология, сделки с недвижимостью, решение налоговых вопросов, договорная работа, кредитные, ипотечные сделки, работа с банками, защита прав потребителей, аренда, лизинг, регистрация ТС, разбор ДТП, претензии, дебиторы-кредиторы, продажа бизнеса, сделки с землей (в т.ч. федеральные), трудовые споры, проведение и участие в конкурсах, безопасность предприятий, работа с контролирующими органами, ведение дел в судах общей юрисдикции и Арбитражных судах, и работа по другим направлениям бизнеса.
    • Октябрь 2004 – декабрь 2004
    • 3 месяца

    Юрист

    ОАО "Тулэнергосетьремонт", Тула

    Обязанности:

    Юридическая работа по всем направлениям бизнеса.
    • Апрель 2002 – июль 2004
    • 2 года и 4 месяца

    Заместитель НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО КАДРОВОЙ и ПРАВОВОЙ РАБОТЕ

    Комитет социальной защиты населения Администрации Зареченского района Управы г.Тулы., Тула

    Обязанности:

    Муниципальная должность муниципальной службы. Кадровая и правовая работа. Представительство и ведение спорных дел лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ведение «чернобыльских» дел в судах.
    • Май 2000 – апрель 2002
    • 2 года

    Адвокат

    ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ, Тула

    Обязанности:

    Оказание помощи гражданам, обслуживание предприятий и организаций, консультации, ведение административных, гражданских и уголовных дел (защитник в особо сложных делах – свыше 50 томов дела, более 10 обвиняемых, интересы которых пересекаются), защитник в военных судах Московского военного гарнизона, военных прокуратурах, представитель в арбитраже, судах общей юрисдикции, сделки с недвижимостью, работа в Международном Фонде защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и свобод человека.
    • Апрель 1988 – апрель 2000
    • 12 лет и 1 месяц

    Старший офицерский состав

    Органы внутренних дел

    Обязанности:

    Служба
    • Сентябрь 1987 – апрель 1988
    • 8 месяцев

    Инструктор отдела комсомольских организаций

    Киреевский районный комитет ВЛКСМ, Дубна (Тульская область)

    Обязанности:

    Куратор 11 транспортных организаций Лектор международник районного звена. Внештатный корреспондент районной газеты.
    • Август 1986 – сентябрь 1987
    • 1 год и 2 месяца

    Горный мастер вентиляции и техники безопасности

    шахта "Липковская"

    Обязанности:

    Работа с полным рабочим днем под землей по контролю за соблюдением техники безопасности, участие в расчетах вентиляции шахты.
    • Февраль 1986 – март 1986
    • 2 месяца

    Проходчик 4 разряда с полным рабочим днем под землей

    шахта "Липковская"

    Обязанности:

    Проходка горизонтальных горных выработок на глубине 54 м.
    • Август 1985 – сентябрь 1985
    • 2 месяца

    Проходчик горизонтальных, наклонных и вертикальных горных выработок 5 разряда

    Норильское СШУ треста "Шахтспецстрой"

    Обязанности:

    Строительство рудника "Октябрьский". Скоростная проходка ствола. Работа проходчиком на глубине 2700 м с полным рабочим днем под землей.
    • Март 1985 – май 1985
    • 3 месяца

    Сторож

    Отдел вневедомственной охраны, Тула

    Обязанности:

    Охрана Центрального научно-технического института в ночное время, в свободное от учебы время.
    • Июль 1984 – сентябрь 1984
    • 3 месяца

    Проходчик 4 разряда с полным рабочим днем под землей

    Шахтостроительное управление №2 треста "Донецкшахтострой", Донецк (Донецкая область)

    Обязанности:

    Проходка горизонтальных и наклонных горных выработок на глубине около 1000 м.
    • Ноябрь 1980 – сентябрь 1981
    • 11 месяцев

    Электрослесарь подземный 4 разряда отдела главного механика

    шахта "Приупская"

    Обязанности:

    Ремонт, обслуживание, монтаж подземного электромеханического оборудования, в т.ч. электроснабжение шахты, установка фидерных автоматов, осветительных агрегатов, подключение электродвигателей, обслуживание подземного электротранспорта, частотное управление стрелками, автоматическое управление конвейерами, ремонт радиостанций и т.д.
    • Май 1980 – август 1980
    • 4 месяца

    Электрослесарь 2 разряда по ремонту оборудования

    шахта "Смирновская",

    Обязанности:

    Ремонт шахтного электрооборудования на поверхности шахты.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Компьютерные навыки: Владею пользовательскими навыками, необходимыми для выполнения работы (подготовка отчетности, презентаций, съемка и обработка фотоматериалов, подготовка фильмов, работа в программе AutoCAD и специализированных приложениях на его основе, работа в сети интернет, поисковых правовых и справочных системах, коммуникационных программах, социальных сетях, использую слепой десятипальцевый метод печати). Посещал строящийся немецкий автомобильный завод "Мерседес" в Московской области и строящийся китайский частный автогигант Great Wall Motor в Тульской области, строящийся завод по производству, хранению и отгрузке автомобильных масел французской компании "ООО ТОТАЛ ВОСТОК" в Калужской области для получения знаний и опыта в области охраны труда и промышленной безопасности в период строительства и эксплуатации современных автозаводов и связанных с ним производств. Посещал строительство цементного завода французской компании «Лафарж» Калужской области в период работы на строительстве цементного завода компании "Хайдельбергцемент". Хобби: дайвинг (погружение с аквалангом до 10 м. имею соответствующий международный сертификат обучения), изучение иностранных языков, бокс, плавание (дистанция 10 км), велосипед, пеший туризм (наиболее сложный маршрут 180 км через тайгу Баргузинского заповедника оз. Байкал). музыка (гитара, баян). Не курю, алкоголем не злоупотребляю. Ветеран труда. Зарубежные поездки: Турция, Франция, Швеция, Финляндия, Кипр.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Немецкий язык — базовый
  • Турецкий язык — разговорный

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 12 похожих резюме
Обновлено 21 январяПоследнее место работы (2 года)Ведущий специалист по охране трудаМарт 2022 – работает сейчас
Обновлено 17 мартаПоследнее место работы (10 мес.)Специалист по охране трудаИюнь 2023 – работает сейчас
Обновлено 18 мартаПоследнее место работы (32 года и 7 мес.)Инженер по охране трудаСентябрь 1991 – работает сейчас
Обновлено 5 февраляПоследнее место работы (7 лет)Специалист по охране трудаМарт 2017 – работает сейчас
Обновлено 8 января 2023Последнее место работы (2 года и 5 мес.)Генеральный директорДекабрь 2014 – май 2017
Обновлено 19 февраля 2022Последнее место работы (2 года и 9 мес.)Заместитель исполнительного директора по ГО и ЧСИюль 2021 – работает сейчас
Обновлено 14 июля 2021Последнее место работы (18 лет и 3 мес.)Специалист по охране трудаЯнварь 2006 – работает сейчас
Обновлено 26 ноября 2019Последнее место работы (7 лет и 6 мес.)Специалист по охране трудаОктябрь 2016 – работает сейчас
Обновлено 16 сентября 2019Последнее место работы (6 лет и 2 мес.)Главный специалист отдела инженерно-хозяйственного обеспеченияЯнварь 2018 – работает сейчас
Обновлено 4 апреля 2019Последнее место работы (5 лет и 9 мес.)Ведущий специалист по производственной профилактике ФГУП ГЦССИюль 2018 – работает сейчас
Работа в Белёве / Резюме / Кадры, управление персоналом / Охрана труда / Специалист по охране труда и пожарной безопасности

Смотрите также резюме